您现在的位置:首页 > 互动交流 > 案例选登

案例选登

市民反映南沙3路公交线路问题

来源:南沙区政府门户网站发布日期:2018-03-27 15:34:00【浏览字号:

           诉求信息
诉求主题 南沙3路公交线路问题 受理编号 2018030506010708
受理时间 2018-03-05 23:43:32 处理状态 处理完毕
诉求内容 南沙保利城第一、二期总户数超过2000户,已全部收楼,入住户数越来越多,目前出行仅靠61路,去金洲、天后宫方向要转乘南沙3路。强烈建议将南沙3路总站调整到南沙保利城或经停保利城,因为黄阁汽车城总站那里上车人不多,调整到南沙保利城始发更合理,总行车里程基本无需增加,就能方便保利城居民出行。希望交通部门能再次研究一下,重视保利城群众出行的诉求。
诉求附件  
诉求图片
 
处理信息
回复单位 南沙区政府
回复情况 南沙区建设和交通局于2018年3月26日回复:于3月25日经我局核查,针对市民反映的保利城小区附近公交班次少、乘客出行难的问题。我局立即组织相关管理人员和公交公司开展实地调研,广泛听取保利城居民反馈的建议。并已于2018年3月1日起优化调整公共汽车南沙61路的高峰时段调度,在每日07:00~08:00、18:30~19:30期间开通保利城总站至汽车城地铁站的区间循环短线,以满足保利城居民上下班出行需求。另外,关于市民反馈的将南沙3路终点站调整到保利城总站的建议,因目前保利城总站的公交车辆都是在路边停靠,尚没有较理想的停车场地,考虑安全因素,暂不适宜将南沙3路终点站调整到保利城总站。目前,我局也已与保利城物业管理处取得联系,商议停车用地问题,努力为线路优化调整创造条件。今后,我局将进一步欢迎广大市民多提宝贵意见,共同营造良好的公共交通出行环境。

联系我们|友情链接|网站地图

2016 © 版权归美高梅平台好博信誉 所有

传真:86-20-84986646

地址:广州市南沙区凤凰大道1号

ICP备案号:粤ICP备10041711号-3粤公网安备 44011502000005号网站标识码:4401150002