您现在的位置:首页 > 互动交流 > 案例选登

案例选登

市民建议南沙5路末班车时间延长至22:00

来源:广州12345政府服务热线发布日期:2018-08-22 15:42:00【浏览字号:

           诉求信息
诉求主题 请求南沙5路末班车时间延长至22:00 受理编号 2018072511010049
受理时间 2018-07-25 07:25:47 处理状态 处理完毕
诉求内容 1、2018年7月25日
2、请求南沙5路末班车延长至22:00
3、目前南沙5路末班车时间是20:00,附近深湾村,东井村,富力唐宁居民等多数人在广州城区工作,平日下班坐地铁至塘坑面临没有公交回家的困难,暂时只能走路回家或者坐摩的,对市民的生命财产造成危险;目前广州城区多数公交末班车都是晚22:00,请求将南沙5路车末班车延长至22:00。
4、暂时未向有关部分反应
5、希望南沙交通局紧跟
诉求附件  
诉求图片
 
处理信息
回复单位 南沙区政府
回复情况 南沙区建设和交通局于2018年8月21日回复:经我局核查及公交公司反馈:受市政道路施工影响,南沙小学临时站牌已被拆除。为使南沙5路更加便捷地接驳地铁,我局已调整南沙小学站往西迁移200米至塘坑地铁站出口位置,并将于近期完成站亭迁移工作。另外,自地铁四号线南延段开通以来,南沙5路因与地铁四号线行驶轨迹重复率较高,导致客流量急速下降,我局近期将组织调整南沙5路的线路运营组织,我局将在此次调整工作中高度重视市民提出的建议,对南沙5路增加停靠南沙小学西门站进行走访调研。同时进行客流量统计,适当延长线路服务时间,满足更多乘客的出行需求。今后,我局将继续欢迎广大乘客多提宝贵意见,共同营造良好的公共交通出行环境。

联系我们|友情链接|网站地图

2016 © 版权归美高梅平台好博信誉 所有

传真:86-20-84986646

地址:广州市南沙区凤凰大道1号

ICP备案号:粤ICP备10041711号-3粤公网安备 44011502000005号网站标识码:4401150002