您现在的位置:首页 > 互动交流 > 案例选登

案例选登

市民反映南沙61路公交不按时发车,司机态度恶劣

来源:南沙区政府门户网站发布日期:2018-09-12 10:18:00【浏览字号:

          诉求信息
诉求主题 南沙61路公交不按时发车,司机态度恶劣 受理编号 2018081611020043
受理时间 2018-08-16 07:01:35 处理状态 处理完毕
诉求内容 2018年8月15及16日原本六点四十五发车的班次,无故拖延到六点五十才发车,导致大量业主滞留排队,面对业主咨询发车时间,也不给予正面回复,态度差。 
请南沙公交公司给予合理解释,更改班次时间也不公示,把班次时间表张贴公示在站牌上,加强人员培训,问个发车时间好像欠他一百几十万一样。
诉求附件  
诉求图片
 
处理信息

回复单位 南沙区政府
回复情况 南沙区建设和交通局于2018年9月11日回复:经我局核查,南沙61路核准发班间隔为高峰期5-10分钟/班,平峰10-15分钟/班。当日,由于公交公司个别车次车辆出现故障,且早高峰时段车流量、人流量较大,公交公司对公交发班情况进行微调,导致乘客候车时间变长。目前,我局已要求公交公司严格按照发班时间发车,做好车辆调度,同时加强司乘人员的文明服务意识,提高服务质量和水平,为乘客提供良好的公共交通出行环境。
回复附件

联系我们|友情链接|网站地图

2016 © 版权归美高梅平台好博信誉 所有

传真:86-20-84986646

地址:广州市南沙区凤凰大道1号

ICP备案号:粤ICP备10041711号-3粤公网安备 44011502000005号网站标识码:4401150002